alice in wonderland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alice in wonderland » Новый форум » this wounded heart will rise


this wounded heart will rise

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[indent]  [indent] [ unkle — burn my shadow ]
будто колючею проволокой мне обмотали шею, предварительно дав проглотить раскаленный гвоздь. будто что-то, надломанное во мне, не срасталось веками, и [ с твоим появлением ] вдруг срослось
у него остаётся к нему уязвимая нежность в раскалённой пустой груди, и ничем не вытравить от туда, от яда лживого не спасти. у них много слов, но правдивых — ни одного. они ходят по краю, если сделать лишний шаг — то на самое дно.

https://i.ibb.co/R46ZNv3/8.gif https://i.ibb.co/qWD259m/7.gif

0

2

когда бан чан прикрывает глаза, то на внутренней стороне век отпечатывается его лицо. отпечатывается то, как бликами отражается неоновый свет на лице хёнджина — мальчик в его руках, сгорающий в адском пламени, падший и прекрасный. бан чану до вспышек и белых пятен больно смотреть на него такого. от мальчишка, чан помнит, пахнет абсентом, ликёром и чем-то мерзко-сладким, распирающим грудную клетку. поцелую его — неуклюжее наслаждение — оставляют уродливые гематомы у бан чана внутри. он не думал, что мальчишка зацепит его так, будто шторм в десять баллов.

« отвезёшь меня домой? »
[indent] « я на первом курсе »
[indent]  [indent] « собираешься меня целовать? »

нужно было тогда бан чану сказать нет. чужая ложь протекает по горлу вязким сиропом — липкая, сладкая, ощутимо-прекрасная, но гнилая. тёмно-синее на нём сидит непривычно хорошо, цепляет взгляд, и бан чан его по чужому телу пускает — школьная форма, школьные друзья, школьные двери за плечами.
[indent] [ ты не должен был лгать ]

мальчику весело развлекаться было — пошутил, и забылось, а бан чан крутит и крутит его заезженной пластинкой у себя в голове. как назойливую мелодию — выключаешь, а она всё равно внутри звучит-звучит-звучит. он стирает его из контактов своих, отписаться везде, перекрыть возможность любую повернуть назад и исправить — себя /его / их.

сидя после занятий среди книжных башен и стен, чан себя убеждает ему не писать. сообщение набирает, останавливаясь на последних словах; что сказать — всё равно не знает. написать: « я был резок, но зачем было лгать? » или может « любишь, чтобы были постарше? ». на последнем у бан чана внутри собирается в узел всё, перекрывая возможность дышать. он закашливается, отставляет телефон подальше, и боится прикрыть глаза.

в последнюю их встречу были рваные слова, когда на деле бан чану хотелось пальцами вжаться в чужую поясницу, притянуть к себе, до пятен цветных на коже сжать, чтобы без возможности стереть себя из хёнджиновой памяти. ещё утро бан чан горел изнутри, улыбался, отпускал саркастичные комментарии, а после — падение с выдуманного олимпа на землю, угасание, темнота. он сидит и решает, хочет ли ввязываться в это опять, потому что неверный шаг — полёт вниз без страховки; рекомендации, как себя вести с наглыми мальчишками при знакомстве с хёнджином не прилагались.

[ отмотаем назад? ]

когда ещё не знакомы; когда без сообщений в два часа ночи, без пьяных поцелуев, без сонного лица поздним утром; ластиком стереть из головы того, чье имя покалывает в грудной клетке — будто на рёбрах рисует шипами. чтобы потом не видеть в тишине, пролистывая чужой профиль в жалких попытках убедить себя не писать,
[indent]  [indent] когда на самом деле очень хочется.

утром бан чан долго прокрастинирует, выпивает третью кружку чёрного, переваренного кофе, и горечь растекается во рту вместе с мыслью о том, что на месте встречи никого не будет. что он будет стоять там, а вокруг него — пустота; это как полёт в чёрную дыру, где не знаешь, какой конец ожидать.

только чан стоит на том месте и ждёт; у него кольца сатурна под глазами от волнения ночного и шальные взрывы под веками. замечает его, от вида одного задыхаясь: спазмы в груди пробивают навылет, будто сотни огней гаснут и загораются. чан выдыхает, успокаиваясь, о чужую язвительность ударившись — ярко, красочно, горячо.

я тут одному студенту-первокурснику встречу назначал. вот не уверен только, что он придёт, — чан губы искривляет в лёгкой нежной усмешке, пересекаясь со взглядом чужим. вокруг них хаотично двигаются люди — все куда-то спешат, задевают плечами-руками, и бан чан пальцами чужое запястье обхватывает, от ненужных препятствий отодвигая. — а ты мимо проходил, я так понимаю. хорошо выглядишь, кстати.
[indent]  [indent] [ идеально ]
я, наверное, отвлёк тебя от каких-то важных дел. — словно нехотя его отпускает, большим пальцев два круга по центру ладони, теплом своим обжигая.

0

3

его имя и мрамор кожи перекатывается у бан чана в памяти, и спасти себя чан сможет, только если заживо закапает в яму, где ни света, ни надежды [ на встречу ] нет ― бескрайняя пустота. этот мальчик огнеопасный, срывающий тормоза; чан заглядывает ему в глаза, не в силах отвести взгляд. и цедит улыбку ему на его сорванные [ лжево-наигранные ] слова ― им друг друга не перехитрить. бан чан стоит на многолюдной улочке, и прохожие локтями считают рёбра ему, а он думает ― этот мальчишка стоит того: даже если беды придут к нему от его мягких рук, то, пожалуй, бан чан согласен их принять.

колкость их разговора тает между губ; чан отлично помнит, как легко его целовать, как сжимаются пальцы вокруг чужих рук, как дрожит у хёнджина тело от переизбытка алкоголя и эмоций. эта первая встреча, когда они сняли маски, но продолжили игру: карты выложены на стол и на кон поставлено всё. пан или пропал.

вряд ли я могу соперничать с молоком. оно же такое хорошее, полезное, вкусное. ― ухмыляется, почти скалится, наслаждаясь чужой игрой. у мальчишки острота срывается с языка, чтобы чана в этом омуте потопить: он всплывает, наученный бороться с бушующими волнами, но готовится к очередному удару.

бан чан многого от их встречи не ожидает; всё переломается, ничего не получится, начинать отношения [ дьявол ] с дешёвой лжи ― каноны всех бульварных романов, а он — явно не их участник. и всё же с самого утра у бан чана ломались кости в предвкушающем ожидании, погребали его живьём, нетерпение, удушающей волной прокатывалось по позвоночнику, посылая разряды тока. он не был уверен в том, что увидит хёнджина ― сегодня, завтра, когда-нибудь [ никогда ].

он протягивает ему руку, сил в себе не найдя, чтобы отстраниться от хёнджина, хотя стоило бы сделать шаг назад, обозначив между ними дистанцию, потому что причин для этого много [ тысячи-тысячи-тысячи ], но вокруг воздух топит жарким отчаяньем. бан чан не оставляет им двоим шанса избежать этого ― перехватывает тонкие, длинные пальцы.

эта вся реакция чана на заискивающие, жесткие, выплюнутые из рта, слова, которыми хёнджин ударяет его точно в солнечное сплетение, желая то ли казаться храбрее, то ли колоть больнее. у него не выходит ни первого, ни второго: чан хочет снять с мальчишки верхний покрой напускного, лживого притворства, он тянет его на себя, игнорируя чужое удивление в глазах напротив, игнорируя возмущение и лёгкий толчок в плечо; чан игнорирует всё.

а тебе хочется быть заменой? ― чан в себе давит широкую, острую ухмылку; голос у него хриплый, приглушённый, будто каждый мимо проходящий может услышать их с хёнджином секрет. может, в этом всегда и был смысл. ― я думал, что ты хочешь большего не-студент колледжа.

слова под стук сердца ― неровно и сбито, немного нечётко, но сам смысл читается в глазах: мягкость с игривостью, которые не вяжутся с колкими замечаниями. хёнджин ― звёздный мальчик, укрывающийся колючими шипами, чтобы поострее и побольнее, чтобы не шагу ближе. галактики в его глазах затягивают чана в дыру, и внутри у него бушует настоящая война, где свет и тьма борются с тем, как им поступить.

я думаю, что нам стоит отсюда уйти, а то мы мешаем движению людей. предпочтёшь пойти за молоком или всё же отправимся на наше свидание? ― перманентный вирус доверия к этому мальчику растекается внутри, как река из берегов. аллергия на ложь подавляется хорошими таблетками и неуверенными улыбками, от которых щемит внутри [ от боли ]. они в хаотичную шеренгу людей вливаются, и чужих пальцев бан чан так и не отпускает; сплетает между собой, удерживая за руку рядом ― будто якорь [ ко дну ] и спасательный круг [ на сушу ]. ― не боишься скорости?
[indent]  [indent] [ малыш ]

0

4

сеул — как компьютерная игра; старенькая, заезженная, с непроходимым «биг боссом», который выходит на тебя из-за угла. бан чан жмёт на клавиши, вдавливая пальцы со всей силы, но результат один — он погибает. сеул — это война, а хёнджин становится главным противником, человеком на той стороне, мишенью, желанной целью. хёнджин становится всем, чего бан чан так хотел.

первая встреча оставила в груди бан чана ядовитый цветок, и теперь он цвёл, разрастался, оплетал рёбра своими ветвями. мальчишка будто даже не знает, какой уже обладает властью: чужие улыбки убивают, расстреливая точным в голову.

оставим твою школьную форму для следующего свидания, — отголосок внутреннего волнения перед встречей отступает нетерпеливому желанию — сумасшедшая мышца в груди бешеным стуком колотится, и все выстроенные стены, защищавшие бан чана, начинают распадаться на части — каждый камень, что он складывал годами. — если ты, конечно, захочешь ещё одно.

бан чан чувствует, что тонет, и позволяет безумному течению нести себя в неизведанном направлении, хватая ртом воздух, чтобы от очередной волны ему не сдавило лёгкие. мальчишка рядом с ним — смертельный грех, играющий на нервах, как на перетянутых струнах, готовый лопнуть в любой момент.

в глаза хёнджину бан чан смотрит, кажется, целую вечность, но на деле — пару секунд. но на эти пару секунд что-то рвется навстречу, останавливаемое здравым смыслом, твердящем, как заезженная пластинка — не время.

вроде как.. — с мягкой язвительностью протягивает бан чан; в голове крутится-крутится-крутится чужое имя, будто всё это время стояло на паузе, а теперь снова нажали на кнопку «воспроизведение». выключить не получается, и бан чан ловит себя на том, что чужое имя — горячая патока в горле, согревающая своей сладостью. — моё имя бан чан. мне двадцать один, и я задолжал тебе свидание.

между ними американские горки с крутыми спусками; между ними витиеватые, перепутанные между собой дороги; бан чан чувствует, как петля сильнее затягивается вокруг его шеи. вокруг них шума много, голоса разные, голоса громкие — они петляют среди них, будто чужие; люди натыкаются на их плечи, и бан чан хочет уберечь хёнджина от чужих — не своих — прикосновений.

а разве мы не должны выглядеть как парочка? — смех тонет в городском хаосе, проглатываемый людскими восклицаниями, съедаемый шумом машин. и едва взгляд в глаза, потому что он заучил их уже наизусть. они сниться ему будут, дробя во снах ему сердце в крошево. — не очень бы хотелось быть твоим братом. у меня несколько иные планы.

бан чан чувствует, как хёнджин смотрит на него, как он пальцами невесомо ведёт по коже — сам в ответ старается не смотреть, потому что от каждого взгляда покрывается ожогами и плавится-плавится-плавится.

давай-ка покатаемся, пока я не разочаровал твои ожидания. — и дожидается, когда тело к нему со спины прижмётся, чтобы без лишнего расстояния, чтобы максимально близко, чтобы горячим дыханием в затылок. бан чан свистом ветра открывает их от чужих людей. скорость дорог стирает всё и за минуту перед глазами — целая жизнь — бесконечность. ветер поглатывает их слова, и бан чан хочет, чтобы мальчишка сжимал свои руки вокруг него крепче, чтобы хрустели кости, чтобы чувствовать его.

извилистые пути между машинами, уходя от огромной толпы, от центра, от шума; поворот, визг шин, торможение — хёнджин грудью впечатывается ему в спину, и бан чана хочет перекричать весь мир, чтобы дотянуться к нему своими словами, но лишь сбавляет скорость.

в порядке, малыш? —  сердце, что мальчишка превращает в решето одними своими касаниями, трепыхается, атакованное адреналиновой аритмией, секунд сорок бан чану требуется, чтобы от звона в ушах избавится, но когда мотор затихает, он опускает ладони свои поверх рук чужих, пальцы переплетая. — пара моих знакомых ребят устраивает небольшую вечеринку, но сначала будут крутить старые фильмы под открытым небом. сможем уйти сразу, как захочешь.

0


Вы здесь » alice in wonderland » Новый форум » this wounded heart will rise


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно